Кровавый пруд в Японии / Завалинка / EvA

Кровавый пруд в Японии


Кровавый пруд (Chinoike Jigoku) — это один из самых известных источников Беллу, который находится в Японии. В Японии, возле города Беппу (Beppu), насчитывается несколько подобных мест, которые сами японцы называют адом. И так разберемся, почему же адом?

Купаться в этом пруду не рекомендуется из-за высокой температуры, достигающей 90 градусов, и большой концентрации солей железа, которые и окрашивают воду кроваво-красный цвет. А над поверхностью воды пар окутывает все и создается впечатление кровавого места вечных мук ада.

Над озером можно наблюдать выбросы паров от действующих вулканов, которые расположены на берегах кровавого пруда. Это удивительное и одновременно пугающее зрелище привлекает множество туристов со всего мира.

С кровавым прудом связано множество легенд, а в переводе с японского языка его название означает «Ад». Одна из таких легенд гласит о том, что в его водах варили грешников. И это возможно правда, ведь при температуре 90 градусов можно запросто свариться.
Зеленая листва на берегу Красного пруда и поднимающийся пар от кипящих красных вод — поистине невероятное зрелище, заставляющее совершать паломничество множеством тысяч туристов.
Город Беппу стал популярным среди туристов с тех пор как был заложен, в 1924 году. Пар здесь выходит через каждую доступную трещину, как будто город находиться на гигантской сковороде и жарится на большом огне. Ежегодно это место посещают около 12 миллионов туристов со всего мира.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Завалинка, Кровавый пруд в Японии