Травяные свечи без фитиля / Мистика / EvA

Травяные свечи без фитиля


Травяные свечи без фитиля горят потому, что роль фитиля играет сухая трава, входящая в состав свечей. Соответственно, если положить мало трав, то свеча будет гореть плохо. Если трав положить много, то свеча будет гореть маленьким факелом. Ну а если положить столько, сколько нужно — то получится то, что надо!
Как рассчитать нужное количество трав? Лучше всего — опытным путём. То есть, создав несколько тестовых пробных свечей с разным количеством разнооразных трав. И сравнить результат, обнаружить наилучшую смесь.

Травяные свечи без фитиля отлично подходят для ароматизации помещений вместо благовонных палочек.

ПРОЦЕДУРА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРАВЯНЫХ СВЕЧЕЙ БЕЗ ФИТИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТА

Пчелиный воск растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете:

зверобой,
чабрец,
полынь,
мята,
душица,
мелисса,
шалфей,
и т.д.

Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку.

Также можно сделать травяные свечи более красивыми — с помощью формы. Длч этого точно так же, как и в предыдущем случае, воск топим на паровой бане. Травы перемалываем в мельнице (или кофемолке). Добавляем в растопленный воск перемолотые травы. На стакан воска примерно треть стакана трав. Но лучше сначала поэкспериментировать с пропорцией, чтобы добиться оптимального горения.

Из глянцевой обложки гламурного журнала делаем кулёк-воронку.Закрепляем кулек на банке, например, при помощи скотча. Заливаем воск с травами в кулёк. Оставляем застывать. Через пару часов разворачиваем кулёк, свеча готова к зажиганию.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Мистика, Травяные свечи без фитиля