Шаманский ритуал «четырёх ветров» — магический обережный круг / Мистика / EvA

Шаманский ритуал «четырёх ветров» — магический обережный круг


Часто в ритуалах славян и других народов присутствует понятие «Магического обережного круга», который защищает от вредного и опасного воздействия извне. Его можно выложить из камней, расстояние между которыми не должно превышать 10-15 см. Диаметр такого круга может быть равен 1,5 м, а выкладывать его следует по часовой стрелке – по солнцу.

Шаманский ритуал «четырёх ветров»…

Для этого ритуала в обережном круге в процессе его выкладывания необходимо крупными камнями или кучками мелких камней обозначить стороны света.

Войдите в центр круга, сядьте, успокойтесь, постарайтесь настроиться на медитативный лад. Затем встаньте и повернитесь на восток – начинать ритуал следует с востока. Подойдите к точке обережного круга, обозначающей именно это направление (один из четырёх крупных камней), вглядитесь в даль, за горизонт, устремите туда своё сознание, почувствуйте себя одним целым с Природой… Скажите: «Боги востока, даруйте мне крупицу Вашей силы, Вашей мудрости и Ваших священных знаний». Такие же действия следует осуществить с остальными тремя направлениями: север, юг, запад – в соответствующей очерёдности.

Затем сядьте в центре обережного круга, разведите небольшой костерок, подбросив в него засушенных листьев шалфея, и мысленно поблагодарите Богов за то, что они даруют вам силы и гармонию. Вы можете мысленно общаться с Ними – попросить помощи, рассказать о своих проблемах.

При возможности лучше отметить южную точку обережного круга, поставив в неё зажжённую свечу; западную – положив на неё веточку лаванды; восточную – посыпав её лепестками розы; северную – посыпав её горсткой земли или положив на неё свой обережный самоцвет.

За несколько дней до сотворения ритуала не следует отягощать своё тело излишествами, а лучше попоститься. В идеале в эти дни вообще лучше не общаться с людьми, побыть наедине с природой.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Мистика, Шаманский ритуал «четырёх ветров» — магический обережный круг