Травник. Магия мяты / Мистика / EvA

Травник. Магия мяты


Мята перечная

Народные названия: коньячная мята, благородная мята, английская мята, садовая мята, чайная мята.
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: воздух
Используются: наземная часть растения
Магические свойства: исцеление, очищение, защита, любовь, пси-сила
Магическое использование: так как мята символизирует мужской род, то и используется в обрядах божества мужского пола. Очень часто мята перечная добавляется в благовония, амулеты и талисманы, используется в обрядах и ритуалах. Универсальное средство для поднятия положительных вибраций, очищения пространства и ауры.
Использование мяты для вещих сновидений: положить мяту под подушку, на ночь выпить мятный настой, перед сном задайте волнующий Вас вопрос и засыпайте, ответы придут во сне.
Оздоровление и очищение организма: принимайте ванны с отваром свежей мяты. Натрите места боли мятным соком, особенно хорошо помогает при головной боли натирание висков. Добавляйте мяту в чай. Мятное масло используется так же как и свежая мята, только не надо забывать, что оно очень концентрированное.
Любовный талисман: веточка мяты спрятанная в спальне поможет наладить отношения поссорившейся паре. Мятный напиток считается любовным и так как мята — мужская трава, то хорошо действует для привлечения мужской любви. Перед свиданием примите мятную ванну и возьмите с собой на встречу несколько листиков свежей мяты.
Ванна магическая, любовная: лаванда, розмарин и мята берутся в равных частях, завязывается в марлю и погружается в горячую ванну, дайте ванне настоятся минут 10-15, трава завариться и ванна как раз остынет для нужной температуры.
Мяту воскуривают в ритуальных помещениях для очищения перед обрядами. Так же хорошо для очищения дома от злых сил опрыскивать помещение отваром мяты или раствором мятного масла. мята защитить не только Ваш дом, но и ваш бизнес — держите веточку мяты (саше с мятой) на работе или носите с собой несколько листиков.
В древности ни один корабль ни уходил в плавание без мяты, она считалось и лучшим защитным амулетом от напастей в море, и хорошей витаминной добавкой в напитках.

Мята болотная

Народное название: мята скво, мята канавная, пудинговая, москитная мята
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: земля
Используются: верхняя, надземная часть растения (листья, стебли, цветы)
Магические свойства: защита от нечистой силы, изгнание нечистых
Магическое использование: используют болотную мяту для изгнания нечистой силы. Для этого нужно заварить мяту в кипятке и мятной водой утром обрызгать всё помещение. Колдуньи верят, что нечистый боится запаха болотной мяты и уходит из дома. Болотная мята развешивается в овинах и хлевах для защиты животных и сельхозпродукции от сглаза и порчи.
Путешествующим, да и много ходящим рекомендуется листик мяты положить в башмак, что бы усталость не одолела. Так же такое использование мяты дает защиту от врагов во время путешествий.
источник
  • 0
  • 29 августа 2013, 22:04
  • Ева

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Мистика, Травник. Магия мяты