Вишневый желейный торт / Книга о вкусной и здоровой пище / EvA

Вишневый желейный торт


Этот десерт нельзя назвать тортом или чизкейком — он не похож ни на то, ни на другое. Это что-то между нежным творожным суфле и желейным десертом. Самое главное, что это безумно вкусно, совсем низкокалорийно и очень полезно.

Ингредиенты:
Для основы:
Мука ц/з пшеничная (можно использовать овсяную): 125 гр.
Яйцо: 1 шт.
Творог мягкий 0%: 50 гр.
Сах.зам.

Для вишневой прослойки:
Вишня: 200 гр.
Кукурузный крахмал: 15 гр.
Сах.зам.
Вода: 200 мл.

Для творожного слоя:
Творог мягкий 0%: 750 гр.
Желатин (или агар-агар): 10 гр.

Для верхнего слоя-желе:
Вишня: 150 гр.
Вода: 200 мл.
Желатин (или агар-агар): 10 гр.

Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты для основы, раскатать тесто в большой пласт (тесто получается мягким и эластичным, не липнет к рукам), выложить в форму, сделав глубокие бортики и отправить в духовку на 30-35 минут до готовности.

2. Теперь делаем вишневую прослойку: вишню разморозить, взбить в блендере, но не до конца, чтобы немного ягод осталось целыми, добавить воду, поставить на плиту, добавить сах.зам. и кукурузный крахмал, нагревать постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Затем снять с огня, немного остудить и ровным слоем выложить в основу. Убрать в холодильник, чтобы слой застыл.

3. В глубокой миске смешать мягкий творог, сах.зам. Желатин замочить отдельно в небольшом количестве жидкости, нагреть до его полного растворения, но не кипятить. Затем вылить в творог, все перемешать и выложить творожную начинку в основу, сверху на вишневый слой. Убрать в холодильник до застывания.

4. Для верхнего слоя-желе:
Можно использовать оставшийся от вишни сок или специальное красное желе, смешать с небольшим количеством воды. Желатин точно так же — нагреть, растворить, смешать с вишневым соком. Дать немного остыть при комнатной температуре. Вылить сверху на застывший творожный слой и убрать в холодильник на ночь.
Приятного аппетита.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Книга о вкусной и здоровой пище, Вишневый желейный торт