Молочное мороженое / Книга о вкусной и здоровой пище / EvA

Молочное мороженое


Среди достоинств этого замечательного десерта есть одно самое важное — мороженное можно запросто сделать в домашних условиях. Даже если нет мороженицы. Сложного в приготовлении домашнего мороженого ничего нет. К тому же вы получите такое лакомство, какого никогда не найдете в магазине (без добавок, наполнителей, красителей и т.
д.), одним словом — эксклюзивное. А параллельно — получите удовольствие от увлекательного кулинарного процесса, красивого и творческого.

Для приготовления:
Сахар 2 стакана
Молоко 1 литр
Масло сливочное 100 гр.
Крахмал 1 ч. ложка
Желтки яичные 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции похожая на жидкую сметану.

Доводим молоко до кипения и сразу в него, тонкой струйкой вливаем приготовленную желтковую массу (без фанатизма — постепенно), при этом не забываем постоянно мешать. Опять доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюльку с огня и ставим ее в холодную воду, при этом постоянно мешаем, пока масса не остынет и не станет теплой.

Затем оставляем до полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам и отправляем в холодильник для заморозки.

Примечание: в мороженное можно добавлять по своему вкусу и желанию всевозможные пищевые ароматизаторы, экстракты или ароматный алкоголь, делать это стоит после того, как масса для мороженого остынет, лучше всего в последнюю очередь.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Книга о вкусной и здоровой пище, Молочное мороженое