Сарафан с кружевом от Zara / Рукодельница / EvA

Сарафан с кружевом от Zara


Я буду вязать на возраст 2,5 лет, рост где-то 92 см. Ниточки Alise Baby Wool, спицы 3мм.

Думаю отдельно связать нижнюю кайму, а потом пришить ее к низа платья, там где резинка переходит в гладь. С помощью девушек СМ удалось разобраться с нижней каймой (огромное спасибо zavarnichek ), за выходные постараюсь отредактировать схему к этой красоте (за качество фото извиняюсь, но со вспышкой не видно узора )

Сначала вяжем кайму по схеме. Количество последних рядов по желанию. Кайму отлаживаем, и набираем на спицы петли для основного полотна из расчета на каждые три петли каймы набираем четыре петли. Вяжем сантиметра три резинкой два на два. Теперь нужно соединить кайму с основным полотном, для этого провязываем по две петли вместе: одну петлю от каймы вторую от основного полотна, но там где в основном полотне у нас идут две изнаночные их нужно провязать две вместе и с ними еще одну петлю от каймы, то есть в итоге получается три петли провязаные вместе.

Дальше вяжем основное полотно по следующей схеме
Не забываем делать убавления: у меня получилось в каждом 8-ом ряду.
Вывязываем пройму: я решила вязать все одним полотном (не люблю пришивать). Не довязывая до линии проймы 3 см, начала начала вывязывать резинку для проймы: кромочная, 4 петли резинкой 1*1, основной узор, 4 петли резинкой, кромочная. Потом через ряд добавляла по две петли к резинки с каждой стороны. Так провязала три см, и начала убавление для проймы: закрыла 4 петли, провязала см 3 резинкой 1*1, 1 лиц, 2 петли вместе, основной узор, две вместе, 1 лиц, 3 см резинкой, закрыла 4 петли. Так убавила в каждом втором ряду 8 раз. Дальше по рисунку.

Сантиметра за три до нужной высоты переда или спинки сделала сборку: рассчитала сколько петель должно остаться до нужной ширины, а все что лишнее провязала по две вместе в середине плотна. Оставшиеся петли провязываем резинкой 2*2. Закрываем: Кромочные, 3 см резинкой 1*1, кромочная, закрываем петли, пока не остается три см, кромочная, резинка, кромочная.

Дальше продолжаем вязать бретели резинкой 1 *1 до нужной высоты. Петли закрываем и сшиваем боковые и плечевые швы после влажно-тепловой обработки.

источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Рукодельница, Сарафан с кружевом от Zara