Гердан из бисера «Бабочка» / Рукодельница / EvA

Гердан из бисера «Бабочка»



Нарежьте 28 нитей основы белого цвета (в этом случае нити основы нарезают по отдельности, а не сматывают с катушки, как при натягивании на станке с гвоздиками). Свяжите их в пучок и закрепите на одном конце станка. Пропустите каждую из нитей в соответствующую прорезь с одной, а затем с противоположной стороны станка, подтяните и закрепите их, а затем приступайте к выполнению первого ряда. Для этого на расстоянии около 1 2 см от нижней планки завяжите рабочую нить. Тките медальон по схеме на рис. 15 а. Затем пропустите через верхний ряд медальона две нити согласно рис. 16 и натяните их в качестве нитей основы.
Разделите все нити основы на две группы по 16 штук. Нанижите на каждую пару нитей 9 штук стекляруса, чередующегося с бисеринами (начинайте и заканчивайте бисеринами — всего их по 10 на каждой паре нитей). Затем снова натяните нити и приступайте к тканью бисерной розетки на каждой группе нитей по схеме на рис. 15 б. С каждой стороны 4 нити условно соедините попарно и считайте 2 нити за одну.

Когда работа над розетками будет завершена, все нити разделите на 12 групп (по 6 над каждой розеткой) по 2-3 нити в одной. На каждую группу нитей нанижите по 9 штук стекляруса, чередующегося с бисеринами (начинайте и заканчивайте бисеринами — как в предыдущем случае).
Закончите работу двумя отрезками тканой ленты по схеме на рис. 17 необходимой длины (около шестидесяти рядов), которые после снятия со станка аккуратно сшейте. Концы заделайте.

источник
  • 0
  • 21 августа 2013, 03:18
  • Ева

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Рукодельница, Гердан из бисера «Бабочка»