Правила поведения при пожаре / Красота и здоровье / EvA

Правила поведения при пожаре


Соболезную родным и близким  Это может случиться с каждым, поэтому самое время рассказать детям и вспомнить самим:
1️. Выход из горящего или задымлённого помещения — это цель! Не прятаться в шкафы и под кровать, не пользоваться лифтом.
2️. Если полыхнула одежда — нужно кататься по полу, а если загорелся кто-то рядом — накинуть на него одеяло или пальто (так же можно потушить маленький пожар, если рядом нет взрослых).
3️. Дети редко с собой есть вода, поэтому немедленно нужно описать какую-то тряпку (снять юбку, шарфик шапку) и дышать через нее. Большинство людей погибают именно от дыма. Моча лучше воды фильтрует и дым и ядовитые вещества.
4️. У пола дыма меньше, поэтому немного наклониться вперед или бежать к выходу на четвереньках. Когда бежит паникующая толпа — опускаться на пол нельзя и даже, если упал немедленно встать, цепляясь за чужие брюки, пальто, ноги. Следовать по направлению со всеми, не в противоток, родных не искать. Обхватить плечи руками и выставить локти вперед — так не задавят и будет легче бежать и дышать.
5️. На 1 этаже сразу разбивать окно и выпрыгивать. Кричать постоянно нужно, если вы в пожаре один, а в толпе лучше сохранять хладнокровие и беречь верхние дыхательные пути от ожога.
6️. Не трогайте железные детали, но ручку у двери- обязательно!!! Если горячая, то открывать ее нельзя. Если черный дым из под двери тоже. Бежать можно только в серый и белый дым. Если выйти невозможно -накройтесь с головой любой тканью и заткните щели. Окно разбивать нужно, если видите, что можно прыгать. В ином случае это усиливает и ускоряет горение.
!!! Профилактически приучайте детей к игре: «Найди выход». Мы не думаем, как покидать помещение в случае пожара, а это можно сделать веселой привычкой.Заходя в любое помещение, смотрите, куда бы побежали в случае пожара, уточняйте у сотрудников о путях спасения.!!!
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Красота и здоровье, Правила поведения при пожаре