
Автор крема — Серафима Тужилина, девушка-отшельница, живет в лесу, в 100км от Иркутска.
Рецепт крема: Нужно натереть на мелкой тёрке морковку. При чём я стараюсь использовать в рецептах продукты, которые мы выращиваем сами. Теперь смешиваем натёртую морковь с подсолнечным и с льняным маслом. Масло должно быть всего 50 мл.
Здесь я хочу отметить, что я стараюсь использовать только те, ингредиенты, которые растут в России. Теперь поставим это на огонь.
На медленном огне оно стоит, томится. Тем временем мы берём воск – на такое количество моркови нужно 15-20 грамм воска.
Натираем его на тёрке и добавляем в кастрюльку с остальным содержимым.
Помешиваем и как только воск растопится, сразу же снимает с плиты. Процеживаем и добавляем мёд. Мёда чуть-чуть, примерно одну треть чайной ложечки.
Обязательно добавляем эфирное масло. Я добавляю сибирские эфирные масла – кедра, сосны, пихты, можжевельника. Они обладают достаточно регенерирующими свойствами. И за счёт консервирующих действий эфирных масел, крем может храниться дольше.
источник
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.