О пользе кардамона / Красота и здоровье / EvA

О пользе кардамона


В его состав входят важные для организма человека витамины группы B, а также цинк, кальций, магний, железо и фосфор. Будучи природным стимулятором, кардамон улучшает пищеварение, усиливает выделение желудочного сока; оказывает успокаивающее действие на нервную систему: повышает сопротивляемость стрессам, избавляет от депрессии, улучшает настроение, стимулирует работу мозга.

Кардамон – прекрасное мочегонное средство, тонизирующее и улучшающее функцию почек, желчного пузыря и мочеполовой системы. Кроме того, кардамон очищает организм и оказывает противокашлевое действие, поэтому его рекомендуют принимать при бронхите, гриппе, простуде, фарингите, воспалении легких. Если вы хотите использовать полезные свойства кардамона для улучшения здоровья и отличного самочувствия, регулярно добавляйте его в пищу в качестве специи.

Целебный чай.
По 20 грамм кардамона и тмина, 10 грамм фенхеля смешать. 2 ч. ложки сбора залить 250 мл кипятка, настоять 10 мин. Пить при расстройстве пищеварения, цистите, простудных заболеваниях 2-3 раза в день.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Красота и здоровье, О пользе кардамона