Грецкие орехи / Красота и здоровье / EvA

Грецкие орехи



Орехи представляют собой концентрированный продукт питания, который создан самой природой. На 100 г ядер грецких орехов приходится всего 3-4 г воды, остальное – это драгоценнейшие аминокислоты, жиры с жирными кислотами, которые не синтезируются в организме человека, но играют важную роль в жировом обмене. В орехах углеводы представлены глюкозой и сахарозой и совсем незначительным количеством крахмала. Орехи – это богатейший источник витаминов. Особенно богаты витаминами С зеленые орехи, в которых его бывает порой до 3000 мг%.
Ядра орехов – богатый источник минеральных солей. В них колоссальное количество калия, необходимого для роста и укрепления организма. В ядре находится 134 мг% марганца, обеспечивающего нормальную работу мозга и сердца. Фосфор (380 мг не дает оскудеть нашему мозгу. Серы -146 мг%. Медь, цинк, йод, селен и молибден активизируют иммунные силы организма, повышают устойчивость к радиации, поддерживают функции щитовидной и вилочковой желез, стимулируют деятельность половых желез и охраняют мозг.
Орехи перед употреблением всегда заливают водой вместе со скорлупой на несколько часов, или на сутки в зависимости от состояния ядра. Сморщенные пересушенные ядра могут стать полноценными, если орехи были достаточно зрелыми.
Грецкие орехи нужно есть всем, но особенно тем, кто не хочет болеть атеросклерозом. Благотворное влияние грецких орехов на умственную деятельность было замечено еще в древнем Вавилоне, где жрецы даже запрещали есть грецкие орехи простым людям, чтобы они не превосходили умственными способностями великих мира сего.
Орехами можно сдабривать блюда целебной кухни. Орехи сочетаются практически со всеми продуктами, рекомендованными в целебном питании.
Грецкие орехи обладают сильным глистогонным и противосклеротическим действием, защищают организм от радиации и опухолевых процессов, заживляют раны, послаб­ляют, действуют мочегонно, повышают силы у ослабленных больных, улучшают кроветворение, помогают при тиреотоксикозе и сахарном диабете.
Грецкие орехи применяются при остром и хроническом бронхите, отеке легкого.
_______________________________________
Грецкие орехи не рекомендуются
Противопоказанием к использованию орехов в пищу являются некоторые заболевания кишечника и плохая их переносимость, в этих случаях можно употреблять лишь ореховое масло.

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Красота и здоровье, Грецкие орехи