Молоко поможет похудеть / Красота и здоровье / EvA

Молоко поможет похудеть



Такая вероятность есть. Американские учёные доказали, что увеличение кальция в рационе ускоряет потерю веса. Причём просто кальций действует не так эффективно, как молоко. По мнению учёных, белок, содержащийся в молоке, усиливает эффект сжигания жиров. Если, конечно, не запивать им еду из фастфудов и всевозможные сладости.

Молоко поможет набрать мышечную массу

Белки молочной сыворотки и казеин − это вы
сококачественными протеинами. Они быстро расщепляются на аминокислоты и попадают в кровь, что делает молоко отличным напитком после завершения тренировки. Казеин, содержащийся в молоке, усваивается медленно, попадая в твою кровь в течение долгого времени небольшими порциями. Так что молоко, определённо, поможет увеличить мышечную массу.

Сухое молоко – это полезно?

Исследования Института питания АМН показали, что сухое молоко по пищевой и биологической ценности практически не уступает молоку обычному. Сухое молоко есть в составе любого цельного молока. Так что сухое молоко – полезно и уступает цельному только по вкусовым качествам.

Если добавлять молоко в чай или кофе?

Вкусно, конечно будет! Но на сегодняшний день установлено, что в чае молоко снижает эффективность катехинов (веществ, защищающих твоё сердце). Лучше пить просто чай. Примерно та же ситуация и с кофе. Кофеин вымывает кальций, который, в принципе, можно компенсировать употреблением молока. Правда, молока нужно будет пить больше, чем ты добавляешь в кофе.

В итоге

Мы имеем вкусную добавку к пище, у которой плюсов больше, чем минусов. И если у тебя нет проблем у усвоением лактозы или даже молоко нравится тебе на вкус, то пей смело. Только помни, что оно является лишь полезной добавкой к правильному рациону не только для спортсмена, но и для любого человека.
источник

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Красота и здоровье, Молоко поможет похудеть