Здоровье / Красота и здоровье / EvA

Здоровье

В общем, вчера я чуть душу свою богу или космосу, но кому-то чуть-чуть не отдала.
Проснулась как обычно, ну, голова болит — спала неудобно. бывает. встала, пожевала бутеров с чаем, вскочила зачем-то и тут понимаю, что в глазах темно и уши заложило. Я-то свою болезнь знаю, бывает такое, (уши, правда, никогда не закладывало). Нужно полежать и пройдет. Я на койку легла. И тут окончательно накрыло. Голова болела так, что хотелось ее оторвать. А самое противное, что еще и сердце хватать начало. Вчерашнего дня у меня не было. Была темная пелена и боль на весь день. Муж как мог ухаживал — укол ношпы поставил, в аптеку съездил, я его за нитроглицерином отправила, (как оказалось мне его с осторожностью из-за мозгов, и пить я не стала). У меня гипертензия черепная))) не скажу мозговая — мозгов нет))) И мозги расположены неправильно — продолговатый мозг ниже, чем положено. У меня в карточке написано, что нельзя голову назад запрокидывать. Иначе головной мозг на спинной давит, а это ощущение очень чувствительное и болезненное. И исправить это никак нельзя. Почему оно болеть начинает тоже никто не знает. Но вот когда случается, я себе голову отгрызть готова. Зачем я все это расписала? Для полноты картины.

А сегодня мы навещали нашу любимую мамо. Она себя ведет, в целом, очень прилично. если гостинцы передает, то сынке варит мясной холодец, а мне куринный — я мясо не ем, у меня такая форма вегетариянства. И вообще в целом она вежливая, когда не наезжает на меня из-за сына. Но я тоже грубить начала. Не хочет мира — идет в лес. С другой стороны, я вся такая заботливая — и вещи некоторые отдаю, и подарки делаю, недорогие, но все же. И мужу все уши про мазь для мамо прожжужала, я практически идеал.

Сегодня приехали, он спросил как она себя чувствует. А она гриппует. Я понимаю, ей плохо, я сочувствую, но все мои доводы, что иммунитет укреплять надо, а не таблетки жрать — они все равно недолго помогают, это у нее уже 3 грипп за год, а я ни разу не болела (это к слову), и потреблять порошки типа терафлю — это гробить остатки иммунной системы. Но кто ж меня слушать будет. Так вот — болеет. Я знаю, что грипп это неприятно, тяжело, плохо и т.д. И тут я со своей болячкой, муж несколько раз пытался сказать, что мол, вот она вчера очень плохая была (объективно — очень. могла и помереть). Но нас даже слушать не стали, я ей значит сочувствую, а она на меня плювать хотела!
она выпросит, я ей опять выскажу. не хочу я добрососедских отношений на натянутых улыбках. я-то ей по-настоящему сочувствую.

Комментарии (13) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну ты что! ей же хуже всех!!! Она гриппует!!! Есть такие люди, никто ТАК не болеет, как они, никому ТАК не плохо!
avatar

Солнышко

  • 15 марта 2013, 10:46
+
0
только моя природная противность не дала вызвать скорую, а это была бы госпитализация с мигалками.
но таких людей даже моя смерть не огорчит — сама виновата, и еще и неудобства причиню своей несвоевременной кончиной.
avatar

Ева

  • 15 марта 2013, 11:37
+
0
Надо было вызвать все же! И тебе полегче и мужа бы застращала, а там, глядишь, и она бы про свой грипп забыла.
Последний раз редактировалось пользователем olga2805 15 марта 2013, 11:51.
avatar

Солнышко

  • 15 марта 2013, 11:50
+
0
Или нет, лучше ты к ней подойди и мило улыбаясь: А у вас грипп-то не свиной? А то вон уже сколько померло-то от него!
avatar

Солнышко

  • 15 марта 2013, 11:51
+
0
ты что))) она ж совсем расхворается.
Она отдельно от нас живет, и он ее в этот день навещал до того, как я разболелсь.
А я не люблю больницы. во-первых, у них мания — давление 150- внематочная беременность, а у мен никакой беременности нет, зато киста есть — и эту кисту могут и раздвить. Я уже через это проходила. Во-вторых, ну, и чем они меня лечить будут? ничем хорошим, а мне и так плохо, чтобы еще с чудаками общаться. Я лучше дома отлежусь.
avatar

Ева

  • 15 марта 2013, 12:02
+
0
Ой, про грипп А не шутите, он реально страшный
avatar

DiSa

  • 15 марта 2013, 14:00
+
0
С нитроглицерином крайне осторожно и без рекомендаций не принимать, он не всем разрешен, только кардиолог может давать рекомендации.
блин, а я еще к тебе вчера с просьбами лезла, извини пожалуйста!
иммунитет наше все, реально, так же реально, что терафлю, фервексы и прочее не лечат, просто снимают симптомы.Вирусы мутируют просто сногсшибательной скоростью, каждый год новый тип выявляется, вот они то и страшны, к тому же может наслоиться бактериальная инфекция(обычно вторая волна подъема температуры), хотя бы фельдшера вызывать, но надо, легкие послушать.
avatar

DiSa

  • 15 марта 2013, 14:07
+
0
я-то им сочувствую, а вот они как? кресты нацепили, християне они, а на ближнего плевать, или на меня только.
avatar

Ева

  • 15 марта 2013, 15:17
+
0
Не представляю, чтобы тебя волновала свекровь.но думаю, что надо себя вести с людьми ровно так, как себя ведут с тобой.
avatar

DiSa

  • 15 марта 2013, 16:25
+
0
я на положении низжшего члена общества, они могут мне сказать все, я все должна терпеть. Она позволяет себе на меня орать. Обрывать. Говорить гадости. Игнорировать мои потребности. Понимаете, я вообще ни на что не имею права. Ни на одежду, ни на обувь, ни на медицинское обслуживание. Вчера у меня опять зуб откололся, я правда хотела взять нож и зарезать его пока спит. Такая злоба душит и бессилие. Мало мне его, так еще и мамаша его будет пресекать все мои попытки на достойную жизнь, Я сначала должна о нем позаботиться, а потом уже о себе. Т.е. мои зубы будут после кредита за мебель, стиралку, машину, новую машину, фундамент, его лечение, и только потом я.

Любая тварь из их семейства имеет право указать на мои недостатки, явные или мнимые: а мама все равно красивее, торопись с фотосессией пока не скукожилась — и это мне старая дева говорит, которая на год меня старше.

Я злюсь, но терплю, и самое поганое, делаю то, что от меня хотят, а у меня нет выбора — это мой вопрос выживания, мне некуда идти, у меня нет работы, и я не вижу перспектив. А еще болеть начала, у меня все болит, и болит очень сильно, не просто недомогание, а скручивает.

Сегодня нажаловалась родителям, сказала чтобы поругали его — обнаглел ничего не хочет во дворе делать — снега куча, он тает — гололед, ходить нельзя вообще. И не чешется, жрать он каждый день хочет.

И виновата я — я ему не купила перчатки работать во дворе. А как я что-то могу купить, когда у меня нет денег. он отдает последнюю тыщу за 20 дней до зарплаты. что я могу купить на 1000?

И я плюну любому в морду, кто мне начнет рассказывать о бесправной женщине востоке — вот вам, плять, западная женщина с высшим образованием, не сирота, а идти некуда, никому не нужна, и сил больше нет. Они меня просто как личность уничтожают. Почти уничтожили. У меня любая инициатива умирает, они все обгадят. Я же на гитаре игралa, и на дискотеках первая звезда была, и где я? и кто я? я же тут сдохну, другого варинта нет, я не согнусь, только сломаться могу.
avatar

Ева

  • 15 марта 2013, 20:44
+
0
то что ты пишешь, даже жестью не назовешь, слишком мягко будет… У тебя нет возможности пожить у родителей и поискать другие пути, в смысле работу и прочее? Я просто не знаю как еще можно что то изменить, но менять нужно!!! Или деньги откладывай, чтобы уйти от него, но это бесперспективно там с ним жить, реально нужно искать любой выход, иначе просто загубишь себя!!! Свекровь в попу посылай, сволочь она обыкновенная.
avatar

DiSa

  • 16 марта 2013, 14:56
+
0
Вообщем расскажу в твоем топе, если ты не против,
есть у моей подруги сестра, очень хорошая девочка, студентка нашего меда, оканчивает в этом году.Вышла она замуж в начале декабря, за говнюка который ее постоянно унижал прилюдно.можем сидеть в кафе.а он ей выдает.что она толстая корова.расползлась и не умеет одеваться, потом поворачивается и говорит:«девочки, возьмите ее под крылышко свое.научите выглядеть по-человечески...» ее сестра не выдержала и сказала ему «ну и ублюдок же ты, не нравится она тебе.не живи с ней!» Он заткнулся.Вообщем такого рода оскорбления и насмехательства он в ее адрес постоянно ведет.Отвлеклась я.поженились они в начале декабря, парень он при деньгах, хотя сам бездельник, не работает, все за счет родителей, она же девочка из очень простой семьи, добрая, воспитанная, терпеливая, покладистая… Забеременела, тут свекровь всем разболтала.что она по залету вышла, хотя это не правда.к тому же они венчались.а ведь венчание не может быть если есть беременность.Сейчас оказалось, что у нее замершая беременность на сроке 8 недель, она этого не знала и пошла на УЗИ, предполагая.что идет на первый скрининг в 12 недель, но ей сказали, что эмбрион не развивается уже 4 недели, состояние у нее ужасное, она в депрессии, муж гулял всегда, она всегда послушно сидела и ждала, один раз пожаловалась когда мы пришли к ней в гости, что этот удот не ночует дома уже 2 дня, тут же вышла свекровь, позвала ее и мы слышали, что она ей сказала :«сколько раз тебе говорила, не выноси сор из избы, они только рады будут, ничего, погуляет и придет, никуда не денется, не сотрется там ничего...» мы промолчали, а что тут скажешь, не станешь ведь лезть, девочка она бесхарактерная, мы бы ушли, ее свекра еще больше задавила бы.был еще такой момент, о котором эта девочка мне рассказала без задних мыслей, она при свекрови сказала мужу.что ей нужны сапоги зимние, у ее пары уже подошва стерлась, на что свекра заметила, что зима заканчивается, можно доносить эту пару, на след год, летом.когда скидки будут, купить новую и это говорит будущая бабушка, к тому же живущая в большом достатке… это еще не все.ее сынок любитель анаши, и ему было пофиг.что жену беременную тошнит.забеременела она в Доминикане, во время медового месяца, я вот представляю.там чего он обкуривался… С такими истериками, употреблением курительных смесей, больных придатков… немудренно, что у нее ЗБ.Сейчас они живут на те деньги.которые отложены ей на ординатуру.Я всегда стараюсь посоветовать сохранить брак, поискать пути принятия решений.которые удовлетворяли бы обоих, но тут.когда она мне вчера позвонила и все это рассказала(о беременности, о анаше.о зимней обуви...)я ей сказала.чтобы она не губила свою молодую жизнь и уходила от этого сученка.подавала на развод.До сих пор я под впечатлением, девочка она умная.красивая и хорошая.
avatar

DiSa

  • 16 марта 2013, 15:21
+
0
Я вчерА нАшлА ответ н этот вопрос. сегоднЯ своему козлу все высскАзАлА, вроде понЯл, но рАботА еще предстоит.
по этому поводу могу посоветовать книгу Сюзан Форвард — Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят

пускАй скАчАет, тАм все подробно, понЯтно и узнАвемо — 60 стрАниц что и почему и еще столько кАк бороться с этим.

ДА, Я в порЯдке, сегоднЯ сделАю чего обещла.
avatar

Ева

  • 16 марта 2013, 17:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Блоги, Красота и здоровье, Здоровье